В Луганске прошло открытие «Донбасс-Трофи 2013»

Торжественное открытие 2-го этапа национальной серии соревнований по трофи-рейдам «Кубок Восточной Украины» - «Донбасс-Трофи 2013» прошло 18 мая на Театральной площади города Луганска. Об этом сообщает Управление молодежи и спорта Луганской ОГА.

В соревнованиях принимают участие около 80 экипажей с Луганской, Донецкой, Харьковской, Запорожской, Днепропетровской и других областей Украины, а также гости из Российской Федерации.

Открыли 2-й этап национальной серии соревнований по трофи-рейдам Первый вице-президент Автомобильной федерации Украины Виктор Янукович, председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и мэр города Луганска Сергей Иванович Кравченко.

«Я рад приветствовать Вас на официальном открытии 2-го этапа национальной серии соревнований по трофи-рейдам «Кубок Восточной Украины» - «Донбасс-Трофи 2013», который проводится на гостеприимной Луганской земле. Мне очень приятно, что соревнования такого уровня будут проходить именно у нас. Это большая честь для города и области принимать такой большой турнир, этот прекрасный спортивный праздник для всех, кто не равнодушен к спорту и здоровому образу жизни», - подчеркнул председатель Луганской облгосадминистрации В. Пристюк.

«Я бы хотел пожелать всем участникам соревнования удачи, увлекательной борьбы и положительных эмоций. Уверен, что «Донбасс-Трофи 2013» будет очень интересным и по-настоящему зрелищным событием автомобильного спорта Украины», - отметил Первый вице-президент Автомобильной федерации Украины Виктор Янукович.

После официального открытия, все участники соревнований последовали по маршруту прохождения ралли: 18 мая – г. Луганск, с. Желтое, с. Старый Айдар, с. Трехизбенка, с. Кряковка, с. Ореховое. с. Бобровое. 19 мая – с. Бобровое, с. Сиротино, г. Северодонецк, с. Бобровое.

Соревнования проводятся под эгидой Автомобильной федерации Украины при поддержке Луганской облгосадминистрации.

Для справки: В трофи-рейдах, в отличии от автогонок, скорость не приоритет. Важно успешно пройти все спец участки и приехать на финиш вовремя. В 2009 году прошел первый кубок Автомобильной Федерации Украины по трофи-рейдам, а в 2011 - Первый чемпионат Украины. "UkraineTrophy 2012" признано самым масштабным событием в отечественном автоспорте. Выбранный маршрут - самый тяжелый и самый длинный на территории СНГ. Это не испугало, а зажгло на участие 146 экипажей из многих стран мира. Украинские Трофи-рейд спортсмены неоднократно демонстрировали высокий уровень мастерства и занимали призовые места. Людей, привлеченных к этому спорту, с каждым годом становится больше. Соревнования охватывают новые регионы.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи