Реализация инвестпроекта по созданию Международного онкологического центра переходит в практическую плоскость – Э. Лозовский

Первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский провел заседание отраслевой секции инвестиционного совета Луганской области, на котором обсуждался ход реализации инвестиционных проектов в сфере медицины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

«На Луганщине действует целостная комплексная система поддержки иностранных инвестиций, организационным ядром которой является инвестиционный совет во главе с губернатором Владимиром Пристюком. Комплексное сопровождение реализации инвестиционных проектов осуществляет Региональное агентство содействия инвестициям», – отметил Э. Лозовский.

В ходе заседания отраслевой секции инвестсовета РАСИ представило проект по созданию на Луганщине Международного онкологического центра. Инициатива американских врачей и бизнесменов по его созданию была одобрена советом еще в октябре 2012 года. Главным вдохновителем проекта выступил всемирно известный американский врач-онколог Вадим Гущин, который и возглавит онкоцентр.

По словам первого заместителя губернатора Луганщины, реализация проекта по созданию Международного онкоцентра переходит в практическую стадию. 

«Вопросам повышения качества медицинских услуг на Луганщине областная власть и лично губернатор Владимир Пристюк уделяют приоритетное внимание. Поэтому мы ставим задачу содействовать открытию онкоцентра в максимально короткие сроки», – отметил Э. Лозовский.

Он рассказал, что онкоцентр разместится в здании Международного кардиоцентра, который построен в Луганске израильскими инвесторами в районе городской больницы №7. Такая договоренность достигнута между американскими и израильскими бизнесменами. 

«Мы убеждены, что частный бизнес должен создавать новые проекты на новых площадях, а не использовать ресурсы областных коммунальных учреждений, которые призваны оказывать бесплатную помощь жителям Луганщины», – заявил Э. Лозовский.

Он также подчеркнул, что реализация инвестпроекта осуществляется только за средства частного бизнеса, без бюджетных вложений. При этом Международный онкоцентр будет тесно сотрудничать с другими, в том числе коммунальными, медицинскими заведениями области. Предполагается, что эта частная клиника будет оказывать помощь онкобольным в первую очередь по тем заболеваниям, которые ранее в Украине не лечились. Со стороны областной власти, Департамента здравоохранения облгосадминистрации оказывается помощь в подборе персонала для работы в Международном онкологическом центре.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи