В Луганской области активизируют создание ОСМД

Почти 350 ОСМД планируется создать на Луганщине в этом году. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

15 мая 2013 года состоялось заседание областного штаба по подготовке жилищно-коммунального хозяйства области к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов. Среди прочего участники заседания обсудили вопрос создания на Луганщине объединений совладельцев многоквартирных домов.

Директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Александр Голуб сообщил, что одним из приоритетных направлений деятельности облгосадминистрации в 2013 году является активизация работы по пропаганде и созданию ОСМД.

Департаментом ЖКХ разработаны мероприятия на 2013 год по организации этой работы. В 2013 году запланировано создать 348 ОСМД. Анализ показывает, что в отдельных городах и районах план создания объединений не отвечает потенциальным возможностям органов местного самоуправления. Так, очень низкий показатель в организации этой работы имеют города Антрацит, Лисичанск, Рубежное, Свердловск, Луганск.

Распоряжением председателя облгосадминистрации Владимира Пристюка создан Региональный совет по вопросам создания ОСМД, утверждено положение, обновлен его персональный состав, куда вошли представители практически ото всех городов и районов области. Сейчас разрабатывается план работы, направленный на оказание практической помощи местным органам власти по созданию ОСМД. Планируется проведение ряда выездных заседаний, заслушивание отчетов по результатам выполнения намеченного.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи