Потерявшуюся в Луганске 7-летнюю девочку на обочине дороги нашли сотрудники ГАИ (фото)

7-летнюю девочку, которая потерялась в Луганске, нашли и вернули родителям сотрудники ГАИ. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ОГАИ г. Луганска.

Около десяти вечера в дежурную часть Артемовского РОВД обратилась молодая женщина за помощью. По ее словам, в парке имени Алексеева потерялась ее семилетняя дочка Ева. С маленькой дочерью они пришли в этот парк примерно в 20 часов. Мама сидела на скамейке и общалась с подругами, а девочка каталась на самокате. Когда стало темнеть, женщина обнаружила, что девочки нигде поблизости нет. Она в отчаянии попыталась сама найти пропавшего ребенка, но безрезультатно. Последняя надежда была на милицию.

Учитывая темное время суток и возраст девочки, которая могла стать жертвой преступления, на ее поиск были мобилизованы все милицейские наряды милиции на территории района. Также по рации приняли ориентировку на розыск девочки и все наряды ДПС ГАИ города.

Получив тревожное сообщение, капитан Роман Макушенко и прапорщик Сергей Мустакимов сразу же приступили к поиску пропавшего ребенка. В первую очередь, они объехали с включенными фарами все дворы жилого массива вокруг парка. И вскоре на улице 2-й Краснознаменной в частном секторе в их поле зрения попала маленькая девчушка. Она сидела на обочине дороги. По приметам девочка могла быть той, которую ищет милиция.

Служебная машина подъехала вплотную к тому месту, где находился ребенок. Первым делом сотрудники ГАИ поинтересовались: «Девочка, как тебя зовут?». И когда они услышали в ответ имя Ева, сразу же облегченно вздохнули.

Малышка, успокоившись, просила отвести к маме. Она рассказала, что пыталась найти дорогу домой, но у нее ничего не получалось.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи