В Луганске забилось огромное «живое сердце» (фото)

Флеш-моб «Живое сердце», посвященный благотворительной акции «Сердце к сердцу», прошел 29 апреля в центре Луганска. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Луганского национального университета им. Тараса Шевченко.

Вчера ровно в 14:00 все областные центры Украины в рамках финала VIII Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу» провели масштабные флеш-мобы «Живое сердце»: по всей стране желающие во главе с волонтёрами сформировали огромные яркие сердца, каждое из которых билось в общем ритме помощи детям с проблемами слуха.

«По всей стране «забились «живые сердца» ради детей, которые не могут слышать. Этим был установлен рекорд Украины на самое большое количество «Живых сердец», которые образовались одновременно во всех регионах Украины», - отметил региональный координатор акции, глава Союза студентов Луганщины Станислав Гнутов.

В Луганске мероприятие прошло на площади возле памятника Тарасу Шевченко при поддержке Луганского городского совета.

К 17:00 все волонтёры акции были собраны в региональном штабе Всеукраинской благотворительной акции «Сердце к сердцу», который по традиции сформирован на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. В присутствии каждого волонтёра, специальная комиссия произвела подсчёт собранных средств, что говорит о прозрачности акции. Результаты сбора средств будут официально обнародованы на торжественном мероприятии подведения итогов «Сердце к Сердцу 2013», которое состоится в конце мая.

«Услышь мир!» – именно под таким лозунгом прошла акция этого года – подарить маленьким украинцам шанс на выздоровление мог каждый желающий. В благодарность за пожертвования, луганчане получали традиционные наклейки в виде красных сердечек – символ неравнодушия и общности каждого в стремлении сделать мир лучше.

«Уже сейчас хочется поблагодарить всех волонтёров, которые так старались, всех неравнодушных луганчан, кто поддержал акцию. Только общими усилиями мы сможем решать острые проблемы здоровья населения», - отметил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

Напомним, что организаторами благотворительной акции «Сердце к Сердцу» в области выступили молодежная общественная организация «Союз студентов Луганщины», Департамент образования и науки, молодежи и спорта областной государственной администрации, Луганский областной центр развития детского движения «Лугари» и Луганский областной центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.10.2026
16:00

Электоральный шторм-2027. Как выборы в Европе повлияют на Украину

Главный вывод для Киева – срочная смена стратегии. Чтобы минимизировать риски внешнего паралича, Украине придется перейти из статуса «реципиента помощи» к статусу критически важного партнера.
Мир
26.10.2026
10:50

Политические и военные акценты событий 25 октября. Зеленский допустил договоренности с РФ по Донбассу

Киев, и Кремль фактически синхронизировали переговорный график с датой 3–4 ноября: обе стороны ждут, изменится ли расстановка сил в Вашингтоне. От этого будут зависеть и переговорная тактика и степень компромиссов на переговорах.
Донбасс
25.10.2026
15:30

Финансовые проблемы местной пропаганды и глубокий пессимизм в социальных сетях. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса постигла серьезная утрата – 21 октября скоропостижно заявили о приостановке своей работы две редакции пропагандистского медийного проекта «Блокнот Новороссии». Напомним, российская...
Все статьи