Луганские спасатели готовы защитить граждан в случае возникновения ЧС. Комиссия подтвердила

Комиссия Государственной службы по чрезвычайным ситуациям признала Луганскую область готовой к возникновению возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий техногенного и природного характера. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

24 апреля в Главном управлении ГСЧС в Луганской области состоялось совещание, в ходе которого были подведены итоги работы комиссии Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям. Комиссией ГСЧС отработано 47 наиболее потенциально опасных объектов, расположенных в Луганске, Алчевске, Рубежном, Северодонецке, Лисичанске.

Особое внимание уделялось выполнению практических мер по предупреждению возникновения возможных чрезвычайных ситуаций и происшествий техногенного и природного характера на объектах с высокой степенью риска возникновения таких чрезвычайных ситуаций, как разгерметизация цистерны с аммиаком, порыв водовода, пожар на предприятии, ртуть в школе, взрыв в жилом доме.

По итогам работы комплексной проверки органов управления в сфере гражданской защиты Луганского региона и служебной деятельности Главного управления ГСЧС Украины в Луганской области комиссия отметила достаточно высокий уровень готовности системы гражданской защиты области и ее составляющих.

В целом, состояние территориальной подсистемы и ее отдельных звеньев признано готовым к выполнению задач по назначению. Комиссия также предложила меры по устранению недостатков, которые отражены в Акте комплексной проверки.

Подводя итоги совещания, первый заместитель председателя Луганской ОГА Эдуард Лозовский поблагодарил представителей ГСЧС Украины за сотрудничество и высокую оценку состоянию дел в Луганские области и отметил грамотами и ценными подарками луганских спасателей, принимавших участие в борьбе с паводком в Киевской области.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи