Ещё один район Луганщины подписал соглашение о сотрудничестве с Госгорпромнадзором

Соглашение о сотрудничестве заключено между управлением Госгорпромнадзора в Луганской области и руководством Новопсковского района. Об этом сообщает пресс-служба территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Луганской области продолжает практику установления сотрудничества в сфере промышленной безопасности и охраны труда с районными государственными администрациями и советами. 22 апреля 2013 г. подписано Соглашение о сотрудничестве в Новопсковском районе.

Подобные документы уже были приняты к исполнению в 2012 г. в Беловодском, Сватовском и Краснодонском районах. Целью установления такого сотрудничества является формирование системных подходов к осуществлению функций государственного управления охраной труда и функций государственного надзора за исполнением законодательства по вопросам охраны труда, безопасного ведения работ юридическими и физическими лицами, которые в соответствии с законодательством используют наемный труд на территории упомянутых районов области.

Торжественная церемония подписания документа была приурочена к организации и проведению занятий агрошколы для инженеров по охране труда предприятий АПК северного региона, для участия в котором собрались представители десяти районов Луганщины.

Главной задачей агрошколы Госгорпромнадзор определил профилактику травматизма во время проведения весенне-полевых работ. Специалисты теруправления рассказали об опыте расследований несчастных случаев на сельхозпроизводствах, основных причинах травмирования и правилах ведения работ, которые помогают избежать тяжелых и трагических последствий, ответили на вопросы аграриев.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи