Пристюк пообещал «очистить» сквер имени 9 Мая в Луганске от машин и наркоманов

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк принял участие в благоустройстве сквера имени 9 Мая в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Территория проведения субботника была выбрана не случайно: в сквере, помимо детской спортивной площадки, находится Братская могила в память о советских воинах, погибших при освобождении города от фашистских захватчиков. С предложением уделить должное внимание именно этому значимому месту выступил Луганский областной центр «Спорт для всех», и Владимир Пристюк поддержал инициативу молодежи Луганщины.

По словам губернатора, в этот день по всем детским площадкам в области проводятся ремонтно-покрасочные работы.

«За три года областная власть профинансировала установку более чем 450 детских площадок. А еще в этом году будет отремонтировано и окрашено еще свыше полутора тысяч существующих», - заявил В. Пристюк.

В процессе работы к губернатору обратились местные жители. Их беспокоит то, что через парк, мимо детской площадки, взяли моду ездить машины, а также то, что сквер облюбовали наркоманы. В. Пристюк пообещал посодействовать решению этих проблем в ближайшее время.

В тот же день трудовой десант облгосадминистрации высадил более тысячи саженцев деревьев на окраине областного центра.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи