Пристюк увидел из окна дизель-поезда «проблемные участки, которые ещё нужно убрать»

Санитарный рейд по области на дизель-поезде провел губернатор Луганщины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Руководитель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк 19 апреля на дизель-поезде посетил Лутугинский, Краснодонский и Станично-Луганский районы, чтобы лично проверить санитарное состояние территорий области.

В санитарном рейде на дизель-поезде губернатора и председателя облсовета Валерия Голенко сопровождали городской голова Луганска Сергей Кравченко, заместитель главы облгосадминистрации Сергей Михеев, директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства облгосадминистрации Александр Голуб, руководители Лутугинского района Вадим Сафронов и Виктор Бордаев.

Участники мероприятия отметили, что это первая такая поездка по данному маршруту за последние 3 года. При этом за прошедшее время уровень санитарного состояния этих территорий значительно повысился.

В. Пристюк подчеркнул, что помимо властей всех уровне решением проблемы несанкционированных свалок на Луганщине должны заниматься и все жители области:

«Речь идет об условиях жизни каждого из нас. Заботиться о чистоте и порядке возле наших домов, на улицах и во дворах – наша ежедневная обязанность».

В свою очередь В. Голенко отметил, что необходимо не просто традиционно навести порядок к майским праздникам – но и поддерживать его дальше.

По словам глав Лутугинского, Краснодонского и Станично-Луганского районов, рейд позволил выявить проблемные участки, которые еще нужно убрать. Провести эти уборочные работы планируется в самое ближайшее время.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи