В Зоринске общественники «согрели» школу

Благодаря общественной организации «Агентство регионального развития «ВостокЛуг» и Евросоюзу в школе №10 города Зоринска (Перевальский район) пришло тепло. Об этом сообщает «Неделя».

Как сообщил директор агентства Петр Кравчук, ОО «ВостокЛуг» реализован проект «Энергосбережение в общественных зданиях города Зоринска». В его рамках проведен энергоаудит 4 зданий социальной сферы Зоринска: детсада «Буратино», ДК «Шахтер», Зоринской участковой больницы и общеобразовательной школы №10.

За счет международной технической помощи в размере 172 тыс. евро, в школе, построенной в 1976 г., произведена замена 268 деревянных окон на энергосберегающие металлопластиковые трехкамерные стеклопакеты, а также ремонт участка кровли площадью 1226 кв.м методом напыления энергосберегающего покрытия - вспененного полиуретана.

На бюджетные средства (в эквиваленте 42 тыс. евро) реконструирована система отопления школы: закрыта угольная котельная и запущена газовая автоматическая котельная, проложена теплотрасса в предварительно изолированных трубах, отремонтирована внутренняя система отопления.

По словам директора школы Галины Палий, этой зимой в учебном заведении соблюдался температурный режим: когда внешняя температура была ниже 20 градусов, в кабинетах термометр показывал 20, но плюсом. В предыдущие годы температура была в пределах 14 градусов, многие кабинеты приходилось дополнительно обогревать электроприборами.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи