Экспертиза подтвердила безопасное состояние дома по ул. Коцюбинского, 12 – «Виллон»

Экспертиза подтвердила безопасное состояние дома по ул. Коцюбинского, 12 в Луганске.Об этом ОстроВу сообщает директор компании «Виллон» Александр Ватулин.

10 апреля 2013 г. директор компании "Виллон" Александр Ватулин встретился с представителями Луганского городского совета в связи с разноречивыми слухами о состоянии дома по ул. Коцюбинского 12.Основной темой обсуждения стало техническое состояния дома.

Александр Ватулин передал результаты экспертизы Научно-исследовательского института строительных конструкций (г. Луганск) в управление архитектуры и градостроительства Луганского городского совета.

«Наша компания направила официальное письмо в Научно-исследовательский институт строительных конструкций (НИИСК), который в течение 6 лет ведет постоянный мониторинг за состоянием дома по улице Коцюбинского 12, - заявил директор компании "Виллон" Александр Ватулин. - В полученном ответе значится, что по показаниям приборов ухудшения технического состояния здания не произошло. Максимальный крен здания составил 0,002 при допустимом 0,008. Здание постоянно испытывает разного рода нагрузки - ветровые, динамические работы от лифта и проезжающего автотранспорта, но направления кренов и показания датчиков практически не изменились за последние 6 лет. Дом по улице Коцюбинского 12 как стоял, так и будет стоять".

Представители дома по ул. Коцюбинского, 12 так же получили аналогичные документы. 

Как заявили в фирме, в ближайшее время по инициативе компании «Виллон» состоится встреча с жильцами дома, в ходе которой представители компании ответят на интересующие вопросы людей.

Кроме того, до конца апреля компания "Виллон" выполнит работы по облагораживанию прилегающей к строительной площадке территории.

По информации компании, ООО «Виллон» реализовывает проект по строительству элитной коммерческой и жилой недвижимости "Донбасс-холл" в центре Луганска. В рамках жилого комплекса планируется создание многофункциональной инфраструктуры: торгово-развлекательный центр, спортивно-оздоровительный центр и продовольственный мини-маркет. Проект так же предусматривает наличие 2-х уровневого подземного паркинга.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи