В реконструкции боя за освобождение Луганска будет более 20 единиц боевой техники и авиация

Историческая реконструкция боя за освобождение Луганска состоится 21 апреля в областном центре со стороны поселка Хрящеватое. Об этом сообщает пресс-служба Луганского городского совета.

Инициатором, организатором и идейным вдохновителем реконструкции выступил Луганский городской голова Сергей Кравченко. На данный момент ведутся подготовительные работы к масштабному действу, в котором будут задействованы более 300 реконструкторов со всей Украины, более 20 единиц техники военных лет и даже авиация.

Такое мероприятие пройдет в Луганске впервые. Реконструкция состоится при поддержке Луганского областного совета и облгосадминистрации. Сценарием боевых событий по точным военным документам занимается председатель регионального историко-поискового объединения «патриот» Дмитрий Орлов.

5 апреля городской голова Луганска собрал выездное совещание по организации реконструкции боя непосредственно в поселке Хрящеватое. Мэр города обсудил организацию безопасности для гостей мероприятия с представителями и руководителями МЧС, милиции и Госавтоинспекции. С. Кравченко поставил задачу проверить территорию на отсутствие потенциально опасных предметов и продумать схему того, как оптимально перекрыть проезжую часть, чтобы максимально возможная зона стала в этот день пешеходной.

Коммунальным службам Луганска С. Кравченко поручил приступить к работе по уборке мусора с территории реконструкции боя. Согласно плану дислокации реконструкторов выкопать необходимые окопы, построить блиндажи, разбить палаточный городок, обеспечить питание электроприборов и установить на территории биотуалеты. Управлению транспорта даны указания организовать перевозку пассажиров от памятника Советским воинам-танкистам, что по ул. Оборонная в районе Краснодонского выезда, к месту реконструкции.

С. Кравченко также поставил задачу подготовить концерт по завершению боя. При этом городской голова Луганска подчеркнул, что номера должны быть исключительно на патриотическую тематику. Управлению торговли поручил привлечь предпринимателей и установить торговые модули в пешеходной зоне, чтобы у гостей мероприятия была возможность приобрести воду, чай, кофе и продукты питания. 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи