Пропавшую двухлетнюю девочку в Славяносербском районе нашли в заброшенном доме

Двухлетнюю девочку, которая пропала в пос. Лозовском Славяносербского района, обнаружили в заброшенном доме спустя 8 часов после исчезновения. Об этом «ОстроВу» сообщает отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

В 21.15 в дежурную часть Славяносербского РО ГУМВД Украины в Луганской области поступило сообщение о том, что пропала маленькая девочка. Принимая во внимание, что пропавшей всего 2 годика с небольшим, на место происшествия выехала не только дежурная следственно-оперативная группа, но и все сотрудники криминального блока во главе с начальником райотдела. Из Луганска в помощь были вызваны специалисты-кинологи.

В тот день 31-летняя Наталья помогала своей сестре по огороду. Та жила в двух шагах, напротив через дорогу. Маленькая Алина игралась здесь же. В какой-то момент женщина заметила, что девочки поблизости нет, но решила, что она поехала кататься на велосипеде со своей старшей сестрой, недавно гулявшей поблизости. Однако, когда та приехала одна и сказала, что Алины с ней не было, мать забила тревогу. Оббежала все ближайшие дворы, подняла на розыск малышки соседей.

Правоохранители отмечают что поселок Лозовской – депрессивный, здесь много заброшенных домов, большинство из которых постепенно превращаются в руины. Жители долго обыскивали каждый такой дом, но их поиски успехов не принесли.

Учитывая, что времени с момента исчезновения Алины прошло много, милиционеры оцепили прилегающую территорию, а затем начали поиск и внутри населённого пункта и за его пределами.

В результате служебная собака по кличке Ника, несмотря на то, что с момента исчезновения Алины прошло почти 8 часов, привела к одному заброшенному дому. В результате осмотра здания младшим инспектором-кинологом старшиной милиции Андреем Саврич и старшим оперуполномоченным КМДД капитаном милиции Павлом Исаенко девочка была обнаружена.

Как оказалось, малышка заползла в веранду и уснула. Милиционеры завернули Алину в куртку и отвезли в Лозовскую амбулаторию. Врачи осмотрели девочку. Отклонений в состоянии здоровья не выявили.

Как выяснилось в дальнейшем, в то время, как Алина гуляла улицами посёлка, мимо проезжала карета «скорой помощи». Водитель машины, Юрий, видел девочку, однако, он не только не поспешил на помощь беззащитному ребёнку, но даже не сообщил никому об этом.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи