В Краснодоне активизируется реализация программы «Город – нашими руками»

Потенциальные участники социальной программы «Город - нашими руками», инициированной в Краснодоне Группой Метинвест, получили базовую информацию по оформлению конкурсных проектов. Об этом пишет газета Шахтер.Нет.

Потенциальные участники корпоративной социальной программы «Город - нашими руками», инициированной в Краснодоне Группой Метинвест, получили базовую информацию по оформлению конкурсных проектов. Об этом пишет газета «Шахтер Краснодона».

На базе «Краснодонугля» состоялся семинар по социальному проектированию - чтобы привести к единому стандарту форму заявок и облегчить конкурсантам работу по презентации проектов социальной программы «Город - нашими руками», инициированной в Краснодоне Группой Метинвест

Ольга Балашова, менеджер регионального развития, ознакомила присутствующих с приоритетными направлениями конкурса и условиями участия. Она озвучила основные критерии оценки проектов и подробно остановилась на комплектации проектных заявок.

«Такие факторы как оригинальность и перспектива развития, а также наличие собственного вклада заявителя (необязательно материального) значительно повышают рейтинг проекта при его рассмотрении экспертным советом. В этом году расширились возможности участников: если в прошлом одна организация могла предложить один проект, то в этом – до пяти. Значительно возросла вовлеченность громады в корпоративные программы. На семинаре мы встретились и с новичками, и с участниками программ 2012 года, таких как «Здоровая среда – дело каждого» и «Город - нашими руками». Расширилась и география приложения усилий для хороших дел: наряду с городским населением, в проектах активное участие принимают и жители поселков. С каждым годом растет число желающих сделать для родного края и краснодонцев что-то приятное и полезное», - отметила Ольга Балашова.

Тренинг проходил в форме диалога. В течение двух часов слушатели изучали основы проектирования. В ходе семинара обучающиеся в деталях получили интересующую информацию о составлении сметы бюджета и условиях финансирования.

Напомним, организатором программы в Краснодоне является «Краснодонуголь» Группы Метинвест в партнерстве с Краснодонским городским советом.

Цель программы – развитее активности краснодонской громады и поддержка реализации актуальных инновационных проектов, направленных на повышение качества и уровня комфортности социальной среды в регионах присутствия компании Метинвест. Общий призовой фонд программы в 2013 году составит 350 тыс. грн., что почти в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи