Луганские и донецкие специалисты Госгорпромнадзора проводят перекрестные проверки предприятий АПК

Луганские и донецкие специалисты Госгорпромнадзора осуществляют совместные проверки предприятий АПК. Об этом сообщает пресс-служба территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области.

В период с 01 по 05 апреля 2013 г. специалисты территориального управления Госгорпромнадзора в Луганской области принимают участие в перекрестных проверках состояния охраны труда на предприятиях агропромышленного комплекса Донецкой области.

В ведомстве отмечают, что такой вид надзорной деятельности предполагает ответное участие инспекторов Донецкого теруправления Госгорпромнадзора в обследованиях предприятий АПК, которые будут проходить с 08 по 12 апреля 2013 г. уже на территории Луганской области.

«Целью перекрестных проверок является, прежде всего, обмен опытом специалистов Госгорпромнадзора из разных регионов, повышение принципиальности осуществления надзора, усиление ответственности работодателей за состоянием охраны труда и промышленной безопасности и, как итог, снижение уровня производственного травматизма в отрасли», - сообщает пресс-служба.

На сегодняшний момент результатом совместной деятельности донецких и луганских специалистов стали итоги обследования одного из ведущих агропредприятий Донетчины, сельхозобщества с ограниченной ответственностью «Илюс». Работниками двух теруправлений Госгорпромнадзора выявлены 30 нарушений нормативных актов по вопросам охраны труда, запрещена эксплуатация 7 единиц техники, приостановлены работы с ядохимикатами, к административной ответственности привлечены 3 должностных лица предприятия.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи