План работы по проекту очистки шахтных вод шахты им. Войкова направлен на утверждение в Киев

План работы по реализации проекта «Строительство сооружений по очистке шахтных вод шахты имени П.Л.Войкова г. Свердловска Луганской области» направлен на утверждение председателю Государственного агентства экологических инвестиций Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий провел рабочее совещание, посвященное ходу реализации проекта «Строительство сооружений по очистке шахтных вод шахты имени П.Л.Войкова г. Свердловска Луганской области».

По результатам совещания разработан поэтапный и детализованный план работы по реализации указанного проекта. Документ направлен на утверждение председателю Государственного агентства экологических инвестиций Украины.

Напомним, суть проекта – очистка дренажных вод бывшей шахты им. Войкова с получением питьевой воды в объеме 11,3 т куб м /сутки для жителей г. Свердловска. Технологическая схема очистки предусматривает оборудование, поставляемое корпорацией «Марубени». Производственная мощность станции очистки – 640 куб м/час. Объем инвестиций – 96513,37 тыс. грн.

Предполагается использовать бывшие здания ш. Войкова: здание мехцеха, горизонтального трехсекционного отстойника, противопожарно-хозяйственной насосной станции, хлораторной, трубопроводов шахтной воды, противопожарного водопровода, бытовой канализации.

Предусматривается строительство: двух резервуаров исходной воды и насосной станции, двух резервуаров запаса чистой питьевой воды, насосной станции, АБК с лабораториями, площадки для подсушивания шлама, проходной, трубопровода чистой воды Д 400 мм протяженностью 471 м для подачи воды, питьевого водовода.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи