В Луганской области превышен эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом в Луганской области превышен на 1,3%. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной СЭС.

Эпидемический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в целом в Луганской области превышен на 1,3%, при пороговом уровне 62,4 на 10 тысяч населения, заболеваемость составила 63,2, что свидетельствует о начале эпидемии заболеваемости ОРВИ и гриппом в области.

Всего в области за неделю заболело 13717 человек, зарегистрировано 134 случая заболевания «грипп», из них один случай в г. Антраците, 1 - в г. Краснодоне и 1 - в г. Ровеньках подтверждены иммунохроматографический методом, определен грипп А.

Семь случаев заболевания в г. Рубежном подтверждены методом «парных сывороток», определен грипп А (Н3N2).

Превышение региональных показателей зарегистрирован в 11 регионах: в гг. Луганске (в целом эпидемический порог превышен на 8,6%), г. Кировске (эпидпорог превышен на 2,8% за счет детей до 14 лет), Красном Луче (на 12,2% за счет детей возрастной группы 15 - 17 лет и взрослых), Первомайске (на 57,3% за счет детей до 14 лет), Кременском районе (эпидемический порог превышен на 16,6% за счет детей до 14 лет), Лутугинском (эпидемический порог превышен на 5,4% за счет взрослых), Новоайдарском (эпидемический порог превышен на 15,8% за счет детей 15 - 17 лет), Новопсковском (превышен на 35,9% за счет детей до 14 лет), Попаснянском (превышен на 13,8% за счет детей до 14 лет), Старобельском (превышен на 4,4% за счет детей 15 - 17 лет) и Троицком районах (эпидпорог превышен на 1,5% ).

В связи с эпидемическим уровнем заболеваемости ОРВИ по решению отделов образования, воспитания, молодежи и спорта г. Свердловска закрыто одно дошкольное учебное заведение, остановлен учебный процесс в 3-х школах Старобельского района.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи