Лучшие студенты луганских вузов получили награды и подарки от областной власти

Победителей областного конкурса «Студент года» наградили на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Конкурс состоит из двух этапов: первый проводится на базе высших учебных заведений, второй - на областном уровне. В нем в этом году приняли участие более 2 тыс. студентов из 46 вузов Луганщины, из них 126 студентов стали победителями I этапа конкурса.

При II (областном) этапе жюри определило 61 победителя в 6-ти номинациях: «Ученый», «Интеллектуал», «Общественный деятель», «Художник», «Волонтер» и «Спортсмен».

В частности, в номинации «Художник» победителями стали 11 студентов, среди которых Анжелика Антонова-Дидковская - студентка Рубежанского политехнического колледжа Луганского национального университета имени Тараса Шевченко. Она с 12 лет профессионально занимается цирковым акробатическим искусством. Летом 2012 года стала победителем Международного циркового фестиваля в Латвии, участвовала в избирательном туре телешоу «Украина имеет талант». Еще один победитель - Энтони Джордан, студент Луганского государственного медицинского университета. Джордан исполняет песни на украинском, русском, индийской языках. Участвует во многих творческих конкурсах города Луганска. Он занял призовое место на творческом конкурсе «Праздник народов Луганщины».

Среди победителей в номинации «Ученый» - студентка Донбасского государственного технического университета Анастасия Громова и студент Луганского национального аграрного университета Олег Денисенков. Анастасия победила во Всеукраинском конкурсе научных студенческих работ в Харькове; приняла участие в шести научных Международных и Всеукраинских конференциях, имеет ряд научных публикаций. Олег - автор 10 научных работ, участник Международных и Всеукраинских научных конференций, где его выступления отмечены дипломами и почетными грамотами. Он занял I место в I этапе Всеукраинской олимпиады по ветеринарной медицине, и будет участвовать во втором туре олимпиады.

Все победители награждены ценными подарками и дипломами от организаторов конкурс «Студент года» - Луганской облгосадминистрации и Луганского облсовета.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи