Аграрии Луганщины готовятся вовремя начать комплекс весенне-полевых работ

Селекторное совещание по вопросам подготовки и проведения комплекса весенне-полевых работ сельхозпредприятиями области проведено 26 марта 2013 года в ОГА в режиме видеоконференции. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В мероприятии приняли участие руководители и специалисты областных организаций, заместители председателей райгосадминистраций по вопросам АПК, начальники районных управлений агропромышленного развития, специалисты агрономической и технической служб, специалисты сельскохозяйственной и фитосанитарной инспекции.

Выступая на совещании, директор Департамента агропромышленного развития облгосадминистрации Андрей Хорошко обратил внимание на необходимость своевременного завершения подкормки озимых культур и создание достаточных страховых запасов семян яровых культур в случае возможного пересева озимых культур.

Перед участниками совещания были поставлены основные задачи для своевременного проведения весенне-полевых работ - необходимость отработки структуры посевных площадей ранней яровой группы и принятия дополнительных мер для посева в кратчайшие сроки.

Напомним, как сообщал заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Маслиев, в текущем году всеми категориями хозяйств Луганской области планируется обеспечить сев сельскохозяйственных культур на площади 986,7 тыс. га, сев яровых зерновых и зернобобовых культур - на площади 222,2 тыс. га.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи