В Первомайске планируют расширить городскую систему видеонаблюдения

Необходимость установки камер наблюдения вызвана обострением криминогенной ситуации и нападениями на ювелирные магазины. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

Управление экономики Первомайского горсовета совместно с отделом внутренней политики и информации провело совещание по вопросам обеспечения законности и правопорядка в городе, повышения уровня раскрываемости различного вида преступлений и дорожно-транспортных происшествий, установки камер видеонаблюдения с целью обеспечения сохранности материальных ценностей, охраны жизни и здоровья сограждан. 

В мероприятии приняли участие руководители предприятий торговли, АЗС, ломбардов, ювелирных магазинов, банковских учреждений Первомайска.

Отмечено, что необходимость проведения данного совещания вызвана, прежде всего, обострением криминогенной ситуации в регионе и участившимися в последнее время случаями нападений на ювелирные магазины и салоны в городах Луганск, Стаханов, Брянка и учреждения банков в Донецке и Днепропетровске, незаконным проникновением в жилища наших сограждан и т.д.

Это не первая такого рода встреча городских властей и руководства правоохранительных органов с предпринимателями города. Результатом предыдущих встреч стало создание в городе, совместными усилиями, системы видеонаблюдения, которая на сегодня включает в себя 5 видеокамер, установленных в местах массового скопления людей. 

Изображение с них в режиме on-line передается на пульт дежурного милиции, что позволяет круглосуточно контролировать правоохранительным органам обстановку в различных районах города. Активное участие в создании системы видеонаблюдения приняли благотворительный фонд «Возрождение Первомайска», предприятия, организации, учреждения всех форм собственности и частные предприниматели.

При этом участники совещания решили, что необходимо продолжить установку камер видеонаблюдения на тех объектах торговли, где они отсутствуют, и усовершенствовать уже установленные камеры с учетом современных технических средств. К тому же технические возможности позволяют это сделать в полной мере.

Подводя итоги совещания, заместитель городского головы Олег Кеворкянц призвал всех присутствующих активизировать работу по установке в различных районах города, на фасадах объектов торговли, офисах, производственных зонах видеокамер и по их подключению к общей системе видеонаблюдения. Он отметил, что городские власти рассматривают этот важнейший вопрос как органичную составляющую по реализации городской Комплексной программы профилактики и борьбы с преступностью.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи