В Луганске четыре семьи получили ипотечные кредиты по программе «Доступное жилье» (фото)

Церемония выдачи ипотечных кредитов гражданам Луганской области по Программе Президента «Доступное жилье» состоялась 22 марта в ОАО «АБ «Укргазбанк». Об этом сообщает корреспондент «ОстроВа».

Так, документы на оформление ипотечных кредитов подписали четыре семьи.

«Я поздравляю луганчан, подписывающих сегодня документы. Это первые четыре семьи, которые оформляют ипотечный кредит в текущем году», - сказал зампредседателя Луганской ОГА Сергей Михеев.

Также отмечено, что в конце марта текущего года запланировано торжественное подписание 4-хстороннего соглашения о сотрудничестве между Луганским региональным управлением Фонда содействия молодежному жилищному строительству, Федерацией профсоюзов Луганской области, Молодежным советом Федерации профсоюзов Луганщины и общественной организацией «Луганский областной молодежный Совет».

Целью соглашения является сотрудничество и консолидация усилий сторон, направленных на реализацию жилищной политики государства, защиту жилищных прав, внедрение инновационных механизмов, направленных на решение жилищных вопросов граждан, а особенно молодежи и развитие льготного долгосрочного кредитования на строительство и покупку жилья.

«О программе я узнал из газет. Семьей приняли решение попробовать, и сегодня подписали документы. Оформили ипотеку на 3-комнатную квартиру в центре Луганска. Я не вижу никакого риска в этой программе. На сегодня это самые выгодные, и, пожалуй, единственные условия для приобретения жилья», - рассказал глава семьи, оформившей сегодня ипотеку, Александр Крупник.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи