В этом году начнут реконструировать автодорогу Донецк-Луганск

Утверждено финансирование начала реконструкции участка автодороги Донецк-Луганск. Об этом со ссылкой на пресс-службу Вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Кабинет Министров Украины утвердил перечни объектов строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог в 2013 году. Работы будут проведены на около 600 объектах дорожной инфраструктуры. Среди них – начало реконструкции участка (600 метров) автодороги Донецк-Луганск.

В целом будет построено, реконструировано и отремонтировано 1 тыс. 400 км дорог. Стоимость работ, в том числе по строительству мостов (согласно принятым решениям Правительства), составляет более 7 млрд. грн.

По словам Вице-премьер-министра, Правительством разрабатывается Программа модернизации дорожной отрасли.

«В ее основе – внедрение современных технологий дорожного строительства и усиление контроля за качеством работ», – сказал А. Вилкул.

Напомним, что большая часть дорог в Украине построена 40-50 лет назад и уже исчерпала свой ресурс. К тому же, существенно возросла нагрузка на дорожное покрытие. В течение затяжной зимы 2012/2013 годов прошло более семи циклов замораживание-оттаивание, что негативно повлияло на состояние дорожного покрытия. В настоящее время для обеспечения безопасности движения даже в текущих сложных погодных условиях проводится текущий ремонт. После установления нормального температурного режима дорожные работы будут активизированы.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи