В Антрацитовском районе пройдет сбор-соревнование «Школа безопасности»

Участники Всеукраинского общественного детского движения «Школа безопасности» проведут областной сбор-соревнование юных спасателей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Луганской области. 

В 14-й раз ребята из команд разных городов и районов области на несколько дней соберутся в полевом лагере, где будут соревноваться в своем умении действовать в любой чрезвычайной ситуации: в случае пожара, техногенной или природной катастрофы, на воде и на высоте, в случае необходимости оказания первой доврачебной помощи и тому подобное. 

Кроме того, юные спасатели примут участие в творческих конкурсах и насыщенной развлекательной программе.

14-й областной сбор-соревнование «Школа безопасности» планируется провести с 21 по 24 апреля на базе оздоровительного лагеря им. С. Тюленина (с. Ивановка) Антрацитовского района. 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи