«Лугансктепловоз» изготовил первый трехсекционный тепловоз (фото)

На ПАО «Лугансктепловоз» изготовлен первый трехсекционный тепловоз 3ТЭ116У. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Как отметил руководитель предприятия Павел Цеснек, в феврале на Российские железные дороги отправлено 14 секций тепловоза 2ТЭ116У и 2 секции тепловоза 2ТЭ116УД с силовой установкой «Дженерал Электрик», изготовлен первый трёхсекционный тепловоз 3ТЭ116У, выполнены работы по кооперации и поставке запасных и комплектующих изделий. 

«В марте мы планируем отправить заказчику 14 секций тепловоза 2ТЭ116У, а также 6 секций тепловоза 2ТЭ116УД, будет идти подготовка к сертификационным испытаниям трёхсекционного тепловоза 3ТЭ116У. Продолжатся работы по созданию тепловоза 2ТЭ116УР с двигателем фирмы МТУ», - рассказал П. Цеснек. 

Объём производства февраля превысил прошлогодний уровень в 2,2 раза, а по итогам двух месяцев аналогичный прошлогодний результат улучшен в 2,5 раза. 

Предприятие планирует снизить затраты на выпуск продукции, оптимизировать логистику производственного цикла. 

Как сообщает источник, за первые два месяца текущего года было принято на работу 320 человек, уволились по разным причинам - 120. Средняя зарплата заводчан в феврале составила 4750 грн., что на 400 грн. больше, чем в январе. У рабочих-сдельщиков средняя зарплата – около 8600 грн. 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи