В Лисичанске разработают проект памятника погибшим воинам

Депутаты Лисичанского городского совета приняли решение об установке памятника воинам-лисичанам. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

Рассмотрев обращение Лисичанской городской организации ветеранов Украины им. К.Е. Ворошилова, депутаты Лисичанского городского совета решили поддержать инициативу о сооружении памятника воинам-лисичанам, погибшим при исполнении воинского долга и служебных обязанностей. Такое решение было принято сегодня, 13 марта, в ходе очередной сессии городского совета.

Инициативной группе, подготовившей вышеуказанное обращение, было поручено предоставить эскизный проект и необходимую документацию для рассмотрения соответствующими отделами, службами и комиссиями Лисичанского городского совета.

Кроме того, управлению архитектуры и градостроительства, управлению собственности и отделу культуры Лисичанского городского совета поручено подготовить предложения по реализации данного проекта.

«Я думаю, инициативная группа должна совместно поработать с соответствующими отделами и управлениями, чтобы найти оптимальное решение, как по реализации проекта, так и по размещению памятника», — отметил председатель постоянной мандатной комиссии Лисичанского городского совета Леонид Фоменко.

Предположительно, памятник будет размещен в южной части города.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи