В Луганске в этом году создадут ещё три дома семейного типа

Три дома семейного типа планируется создать в этом году в Луганске совместно с фондом «СОС - детская деревня». Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В Луганском городском совете состоялся «круглый стол», на котором обсудили итоги работы «СОС - детская деревня» за 2012 год и перспективы сотрудничества на 2013.

«Первый год нашей совместной работы уже дал свои положительные результаты, - рассказала заместитель Луганского городского головы Марина Воротникова. – Луганск на данный момент может показать пример остальным территориям, где существует этот благотворительный фонд».

По словам заместителя директора МБО БФ «СОС - детская деревня» Светланы Тунтуевой, основной целью деятельности является предоставление услуг тем семьям, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

«Сохранение семьи рассматривается специалистами социального центра как лучший способ содействия гармоничному развитию ребенка. Наша задача поддерживать детей из семей, где есть риск потери родительского попечения, а также реинтегрировать их из интернатных учреждений, если есть возможность вернуться и воспитываться в семейной среде. За период с 2013 по 2015 годы мы планируем возвратить детей как минимум в 20 семей», - отметила она.

Как отмечает директор МБО БФ «СОС – детская деревня» Мария Ростальная, в областном центре в текущем году планируют создать три дома семейного типа.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи