В Кременском районе прокуратура разобралась с долгами за работу коммунальщиков

Коммунальному предприятию перечислили более 300 тыс. грн. за выполненную работу после вмешательства прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проведенной в феврале 2013 г. прокуратурой Кременского района проверкой установлено, что на территории райцентра ненадлежащим образом выполняются обязанности по обеспечению реализации государственной политики в области питьевого водоснабжения. 

Долг бюджета перед КП «Кременское производственное управление водопроводно-канализационного хозяйства» по состоянию на 01.01.2013 за проведенные капитальные ремонты превысил 300 тыс. грн.

При наличии средств Управлением Государственной казначейской службы Украины в Кременском районе не осуществлялось перечисление средств за выполненные работы по ремонту водопроводных и канализационных сетей райцентра.

Отсутствие финансирования единого коммунального предприятия, обеспечивающего водоснабжение населения города, привело к невозможности реализации мероприятий в сфере питьевой воды и питьевого водоснабжения, чем нарушены требования ст.13 Закона Украины «О питьевой воде и питьевом водоснабжении» и Общегосударственной целевой программы «Питьевая вода Украины».

Прокуратурой района внесены представления в Кременской городской совет и в Главное управление Государственной казначейской службы Украины в Луганской области по устранению нарушений бюджетного законодательства Украины.

Благодаря вмешательству прокурора на счета коммунального предприятия «Кременское ПУВКХ» перечислены 303 тыс. грн.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи