После «диалога» Януковича «со страной» луганчан начали бесплатно лечить

Представители органов власти Луганской продолжают решать проблемы жителей области, с которыми они обратились к Президенту Украины Виктора Януковича во время «Диалога со страной». Об этом сообщает управление коммуникаций с общественностью Луганской облгосадминистрации.

Так, в рамках этого проекта к Президенту Украины обратилась жительница Марковского района с просьбой предоставить перечень медицинских учреждений Украины, где можно бесплатно провести искусственное оплодотворение. В ответ на обращение директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш предложил женщине обратиться в областной центр планирования семьи и репродукции человека Луганской областной клинической больницы для решения ее вопросы за бюджетные средства.

Во время «Диалога со страной» к В. Януковичу также обратился житель города Приволье с просьбой бесплатно получить медпрепарат для лечения онкологического заболевания. Представители Департамента здравоохранения облгосадминистрации рассмотрели его обращение, и по результатам рассмотрения директор Луганского областного клинического онкологического диспансера Мераб Надирашвили предложил мужчине пройти обследование в онкодиспансере для дальнейшего лечения за счет бюджетных средств.

Как сообщает Государственное учреждение «Правительственный контактный центр», при реализации проекта «Диалог со страной» к Президенту Украины Виктора Януковича поступило 310 обращений от жителей Луганской области. Большинство затронутых вопросов касалась социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, обеспечения жильем, здравоохранения и трудоустройства.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи