После «диалога» Януковича «со страной» луганчан начали бесплатно лечить

Представители органов власти Луганской продолжают решать проблемы жителей области, с которыми они обратились к Президенту Украины Виктора Януковича во время «Диалога со страной». Об этом сообщает управление коммуникаций с общественностью Луганской облгосадминистрации.

Так, в рамках этого проекта к Президенту Украины обратилась жительница Марковского района с просьбой предоставить перечень медицинских учреждений Украины, где можно бесплатно провести искусственное оплодотворение. В ответ на обращение директор Департамента здравоохранения облгосадминистрации Павел Малыш предложил женщине обратиться в областной центр планирования семьи и репродукции человека Луганской областной клинической больницы для решения ее вопросы за бюджетные средства.

Во время «Диалога со страной» к В. Януковичу также обратился житель города Приволье с просьбой бесплатно получить медпрепарат для лечения онкологического заболевания. Представители Департамента здравоохранения облгосадминистрации рассмотрели его обращение, и по результатам рассмотрения директор Луганского областного клинического онкологического диспансера Мераб Надирашвили предложил мужчине пройти обследование в онкодиспансере для дальнейшего лечения за счет бюджетных средств.

Как сообщает Государственное учреждение «Правительственный контактный центр», при реализации проекта «Диалог со страной» к Президенту Украины Виктора Януковича поступило 310 обращений от жителей Луганской области. Большинство затронутых вопросов касалась социальной защиты, жилищно-коммунального хозяйства, водоснабжения, обеспечения жильем, здравоохранения и трудоустройства.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи