Нелегальный рынок труда на Луганщине сократился на 1,6 тыс. человек

Свыше 3,4 млн. грн. «конвертных» доходов легализовано за два месяца текущего года в регионе, на 1,6 тыс. человек сокращен нелегальный рынок труда. Об этом «ОстроВу» сообщает пресс-служба ГНС в Луганской области.

Как сообщила первый заместитель председателя ГНС в Луганской области Алина Королева, усилиями налоговиков региона дополнительно в бюджет поступило 1,3 млн. грн.

«Чтобы достичь конкретных результатов, специалисты налоговой службы совместно с органами местного самоуправления, прокуратурой, а также инспекцией по труду отрабатывали вопросы своевременности выплаты заработной платы и перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц», - рассказала она.

Как отметила руководитель налогового ведомства, в области достигнута стабильная динамика сокращения количества предприятий, выплачивающих заработную плату ниже минимального уровня, и повышения ее до среднего.

«По результатам работы межведомственных комиссий, на заседаниях которых были заслушаны руководители 364 предприятий, 78 процентов из них увеличили перечисления в бюджет налога на доходы физических лиц, 58 вышли из категории субъектов хозяйствования, которые используют схемы минимизации по уплате налогов. Дополнительно в бюджеты поступило 150 тыс. грн.», - подчеркнула А. Королева.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи