Прокурорская проверка в Луганске выявила незаконные билборды

Проверка соблюдения требований действующего законодательства «О рекламе» в деятельности исполкома Луганского горсовета проведена прокуратурой Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Проверкой установлены нарушения требований законодательства в деятельности отдела рекламы управления архитектуры и градостроительства Луганского городского совета. 

Установлено, что весомые и существенные для надлежащего осуществления контроля обстоятельства работниками отдела не выясняются. Должностные лица отдела не обладают данными о количестве размещенных рекламоносителей на территории города.

В нарушение требований действующего законодательства, выявлена 61 рекламная конструкция, установленная с нарушением норм и стандартов.

По письменному требованию прокуратуры Луганска отделом рекламы управления архитектуры и градостроительства Луганского горсовета проведены проверки и обследования щитов наружной рекламы на территории города.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой Луганска внесено представление об устранении нарушений требований действующего законодательства «О рекламе», которое находится на рассмотрении Луганского городского совета.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи