В Луганской областной больнице открыли новое приемно-регистрационное отделение (фото)

В областной клинической больнице открыто новое приемно-регистрационное отделение. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

«Изменился сам подход к поступающим больным. Разделены потоки плановых и ургентных больных. Раньше все попадали в больницу через одни двери. «Срочное» внимание уделяли ургентным, а плановым приходилось долго ждать своей очереди. Теперь через приемно-регистрационное отделение будут проходить только плановые пациенты. Остальных примет отделение неотложных состояний и медицины катастроф», — рассказал заместитель главного врача Евгений Хамчич.

За регистрационными окошками — врачи и медсестры отделения, у которых достаточный диагностический опыт, чтобы быстро и четко определить тактику ведения поступившего по больнице. Немаловажный нюанс: никаких бумажных журналов и дублирующих справок, вся информация о пациенте формируется в электронном виде. Это облегчает и существенно ускоряет процесс. 

В торжестве в честь открытия нового отделения приняли участие председатель областного Совета Валерий Голенко и глава облгосадминистрации, депутат облсовета Владимир Пристюк. 

В разговоре с коллективом отделения они пообещали, что продолжат делать все, чтобы в скором времени областная больница полностью стала такой же современной, комфортной для работающих здесь людей и пациентов, как новое приемно-регистрационное и еще ряд открытых недавно после реконструкции отделений.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи