Луганские антимонопольщики взялись за автоперевозчиков

Луганское областное территориальное отделение АМКУ выявило нарушения законодательства о защите экономической конкуренции в Управлении транспорта и связи Луганского и Стахановского горсоветов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Луганское областное отделение Комитета прекратило нарушение законодательства о защите экономической конкуренции со стороны Управления транспорта и связи Луганского городского совета. Как установило отделение, управление необоснованной отказывало во внесении изменений в договоры на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах, заключенных с ООО «Автостарт - Луганск», что лишило этого перевозчика возможности осуществлять перевозки пассажиров по этим договорам. Нарушителя обязано прекратить нарушение.

Луганское областное отделение Комитета прекратило нарушение законодательства о защите экономической конкуренции со стороны исполнительного комитета Луганского городского совета. Как установило отделение, исполнительный комитет не проводил, вопреки требованиям законодательства, конкурсы на определение перевозчиков на городские автобусные маршруты общего пользования. Нарушителя обязано прекратить нарушение.

Луганское областное отделение Комитета прекратило антиконкурентные действия Стахановского городского совета, которые имели признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции. Указанные действия заключались в утверждении своим решением и взыскании с субъектов хозяйствования экономически и нормативно необоснованного размера платы за участие в конкурсе на перевозку пассажиров на автобусных маршрутах общего пользования. Во исполнение рекомендаций отделения, городской совет согласовал с отделением проект решения об утверждении новой сметы расходов, связанных с подготовкой и проведением конкурса на перевозку пассажиров на городских автобусных маршрутах общего пользования Стаханов и приняла меры к принятию решения.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи