В луганском Перинатальном центре уже идет внутренняя отделка

Строительные работы в областном перинатальном центре вышли на завершающую стадию. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Накануне заседания коллегии Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации по итогам работы системы здравоохранения региона за 2012 год и задачам на 2013 год председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк в очередной раз посетил строящийся областной перинатальный центр.

Работы уже вышли на завершающую стадию: сейчас в здании идет внутренняя отделка.

В. Пристюк, будучи сам строителем по профессии, обсудил с подрядчиками ряд уточнений и изменений, которые им стоит учесть в дальнейшей работе.

«Мы планируем, что наш перинатальный центр будет лучшим в Украине. Для этого мы должны учесть все недоделки и недочеты уже открытых аналогичных центров – и не допустить подобного у нас», – подчеркнул глава облгосадминистрации.

В частности, он рекомендовал отрегулировать профили подвесных потолков, чтобы поднять потолки, и тем самым повысить для рожениц чувство комфорта.

«Потолки не должны «давить», – считает В. Пристюк.

Кроме того, он поручил включить в проект здания зимний сад, для которого здесь как раз есть подходящее помещение. Это также призвано обеспечить комфортные условия пребывания будущим пациенткам.

Помимо перинатального центра руководитель облгосадминистрации ознакомился с подготовкой к открытию приемного отделения областного центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи