В Алчевске из-за забастовки недостающие троллейбусы заменили маршрутные такси

Бессрочная забастовка, начатая сегодня работниками КП «Алчевскпастранс», практически не сказалась на транспортном обеспечении Алчевска. Об этом «Неделе» сообщил заместитель городского головы Виталий Сурай.

Градообразующие предприятия Алчевска обеспечили доставку своих работников собственным транспортом: коксохимический завод предоставил два автобуса «Икарус», меткомбинат - 5.

Для остальных алчевцев недостающие троллейбусы заменили маршрутные такси, в количестве 16 машин, которым на состоявшейся вчера конкурсной комиссии выдали временные - сроком на один день - разрешения на перевозку.

Как сообщил В. Сурай, если забастовка продолжится и завтра, то конкурсная комиссия сегодня соберется снова и продлит разрешения еще на один день.

По словам В. Сурая, от забастовки жители отдаленных районов Алчевска - поселков КЗСК и Административный - не пострадали. На эти окраины маршрутки обычно не ездят и транспортная связь с центром поддерживается исключительно благодаря троллейбусам. Однако сегодня маршрутные такси выехали и на эти маршруты.

Напомним, бессрочная забастовка алчевских троллейбусников началась сегодня в 5 утра, вместо 26 троллейбусов на маршруты вышли только 11. Водители остальных, а также другие работники «Алчевскпастранса» к работе не приступили. Они требуют погасить образовавшуюся в пастрансе задолженность по заработной плате. В общей сложности персоналу предприятия должны почти полтора миллиона гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи