В Алчевске проверили готовность спасателей к зимним ЧП и наводнениям (фото)

Учебно-методический сбор по подготовке подразделений государственной службы по чрезвычайным ситуациям к действиям в экстремальных условиях зимнего периода и во время возможных наводнений проведен на Луганшине. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Луганской области.

20 февраля Луганским областным управлением государственной службы по чрезвычайным ситуациям оценивалась готовность Алчевского гарнизона к действиям в экстремальных условиях зимнего периода и действий во время возможных наводнений. Проводилась проверка аварийно-спасательного оборудования, техники, документации и нормативов, а именно: боевое развертывание, подача ГПС-600, тушение условного пожара, распиловки деревьев и разрезания металлических труб с помощью гидроножниц.

Демонстрировалось аварийно-спасательное оборудование и готовность техники, которая привлекается к спасению людей в случае возникновения несчастных случаев на водоемах области. Во время учений особое внимание уделялось действиям при поиске и спасению людей при наводнениях и паводках. Отработка практических упражнений положительно влияют на скорость и правильность действий в критических, стрессовых ситуациях.

В главном управлении убедились, что подразделения государственной службы по чрезвычайным ситуациям готовы прийти на помощь населению.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи