В Луганске А. Вилкул проверил ход строительства Ледовой арены

Вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул в ходе рабочей поездки на Луганщину ознакомился с ходом строительства Ледовой арены в Луганске. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

По словам Вице-премьер-министра, одной из первоочередных задач государства является создание возможностей для граждан вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. 

В рамках государственной программы «Хоккей Украины» в 2010-2012 гг. построены новые ледовые арены в Киеве, Днепропетровске, Донецке, Кривом Роге и Белой Церкви. В настоящее время заканчивается строительство спортивных сооружений в Луганске, городе Дружковка Донецкой области и Севастополе.

«Благодаря появлению нового спортивного комплекса в сентябре 2013 г. на базе Луганской детско-юношеской спортивной школы будет открыто отделение фигурного катания и отделение хоккея с шайбой. Учебно-тренировочные занятия для воспитанников этих секций будут проходить на Ледовой арене», - отметил А. Вилкул.

Напомним, в Луганске строится спортивная Ледовая арена. Площадь ледовой арены - 2826,65 кв.м. На первом этаже здания планируется разместить подсобные помещения: гардеробную, раздевалки, душевые, а на втором – зрительный зал на 500 посадочных мест. Стоимость строительства согласно проектно-сметной документации – 37 млн. 272,559 тыс. грн.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи