Госэнергонадзор контролирует восстановление энергообеспечения в домах жителей г. Алмазная

По факту обесточивания жилья в городе Алмазная по поручению прокуратуры проведена проверка. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В прокуратуру города Стаханова поступило обращение Алмазнянского городского головы относительно обесточивания 06 февраля жилых домов г. Алмазная.

По поручению прокуратуры Государственной инспекцией по энергетическому надзору за режимами потребления электрической и тепловой энергии в области проведена соответствующая проверка.

По результатам проверки, указанной инспекцией, руководителям ООО «ЛЭО» и ГП «Стахановский хладокомбинат» ОАО «Луганскхолод» выданы предписания о принятии мер по восстановлению электроснабжения.

Выполнение предписаний контролируется инспекцией Госэнергонадзора в области.

Напомним, 13 февраля председатель Луганской ОГА В. Пристюк провел экстренное совещание, посвященное частичному прекращению электроснабжения в г. Алмазная, вызванному повреждением кабельной линии 6 киловольт протяженностью 2,4 км на территории предприятия «Стахановский хладокомбинат». Губернатор жестко раскритиковал представителей «ЛЭО» и местных властей за бездействие и поставил задачу устранить повреждение в течение дня. 

По информации пресс-службы ООО «ЛЭО», сотрудники предприятия проводят необходимый комплекс работ на поврежденных линиях ГП «Стахановский хладокомбинат» с 7 часов утра 13 февраля.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи