Областная власть не может влиять на фонд, который финансирует ремонт в школе №1 г. Брянки

Ни мэр города, ни педагогический коллектив не виноваты в том, что ремонт в школе №1 г. Брянки затянулся. Об этом 11 февраля на брифинге сообщила директор Департамента образования и науки, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации Ирина Цимбал, передаёт корреспондент «ОстроВа».

И. Цимбал напомнила, что ремонт в школе №1 г. Брянки проводится за счёт «зелёных» инвестиций. Было принято решение на время ремонта перенести полностью занятия учеников в другую школу.

«Фонд не выполнил свои обязательства, не профинансировал ремонтные работы. Ни мэр, ни педколлектив не виноваты в этом», - отметила она.

По словам И. Цимбал, областная власть также не может повлиять на фонд.

«Надежда на, то, что будут продолжены работы по «зелёным» инвестициям в этом году, есть. Такая работа будет продолжаться и в Луганске, и в Брянке, и в Антраците. Единственная просьба – набраться терпения», - добавила она.

Напомним, в Брянке родители школьников хотят перекрыть трассу в знак протеста из-за затянувшего ремонта в школе №1. На сегодня в здании школы заменена часть окон и кровли, сделаны откосы, на 1 и 2 этажах настелены деревянные полы. Как сообщила директор школы Наталья Ганжара, подготовлены письма в киевский «Госэкоинвест», дочернее предприятие Государственного агентства экологических инвестиций Украины, для внесения изменений в проектную документацию, ремонт, а именно утепление фасада, продолжится с наступлением теплой погоды.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи