Луганская «Фармация» закупила медикаменты на 8 миллионов

В аптеках коммунального предприятия «Луганская областная «Фармация» на период повышенной заболеваемости ОРВИ и гриппом закуплено медикаментов почти на 8 млн. грн. Об этом на брифинге в облгосадминистрации сообщил генеральный директор предприятия Виктор Бабасиньян.

По его словам, на эпидемический период 2012-2013 гг. «Фармацией» разработана «Программа работы на период гриппа и ОРВИ», обеспечены условия для хранения, транспортировки и реализации вакцин. Программой предусмотрены 39 аптек и 16 аптечных пунктов, которые занимаются отпуском вакцин желающим сделать прививку, при этом обеспечиваются надлежащие условия для доставки этих вакцин непосредственно из аптек в прививочные кабинеты в течение двух дней.

Как отметил В. Бабасиньян «Фармацией» уже реализовано 10 тыс. 442 вакцины французского и голландского производства. Стоимость одной ˗ порядка 50 грн.

По словам директора Департамента здравоохранения облгосадминистрации Павла Малыша, вакцины, закупаемые «Фармацией» проходят строжайший контроль. 

В. Бабасиньян также заверил, что у аптек «Фармации» достаточно медицинских средств и препаратов для лечения ОРВИ и гриппа. Только противовирусных препаратов закуплено на 430 тыс. 252 грн., антибиотиков ˗ на 2 млн. 847 тыс. 168 грн. В достаточном количестве также в наличии антигистаминные средства, средства для симптоматического лечения, дезинфекторы и маски.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи