В Луганске стартовал областной конкурс красоты «Мисс Луганщина - 2013»

Пятый юбилейный областной конкурс красоты «Мисс Луганщина – 2013» приглашает к участию луганчанок и жительниц области. Об этом сообщает PR-менеджер проекта Юлия Попова.

Это социальный проект, который проходит ежегодно в конце марта. За 4 года в кастингах конкурса приняли участие более 300 девушек. За время существования конкурс стал стартом для реализации амбициозных планов участниц, местом встречи культурной, деловой и политической элиты, ярким и волшебным праздником красоты на Луганщине.

«Идея создания конкурса появилась в 2009 году. На то время уже существовало много городских, школьных и университетских конкурсов красоты. Наша идея заключалась в том, чтобы привлечь к участию непрофессиональную в модельном бизнесе ученическую и студенческую молодежь. Этот проект стал социальным и раскрывает индивидуальность каждой конкурсантки», - сказал председатель правления Союза студентов Луганщины, учредитель конкурса «Мисс Луганщина» Станислав Гнутов.

Членами жюри конкурса в разные годы становились выдающиеся личности Луганщины: народный артист Украины Михаил Голубович, трехкратная Олимпийская чемпионка по легкой атлетике Ольга Брызгина, Заслуженный деятель искусств Украины Юрий Дерский, Заслуженный журналист Украины Родион Мирошник и другие. 

За победу в конкурсе 2013 г. будут соревноваться 20 участниц, которые пройдут в финал по итогам предварительных кастингов. В программу финального состязания войдут дефиле «Знакомство», конкурс оригинальных нарядов «Изюминка вечера», дефиле в бикини, вечерних платьях, а также конкурс талантов и традиционное интервью. Победительницы гарантированно получат массу положительных эмоций, возможность обрести новые знакомства и, конечно же, ценные призы и подарки от организаторов и партнеров конкурса. 

Требования к участницам: в конкурсе могут участвовать девушки от 14 до 25 лет, которые учатся в школах, лицеях, гимназиях, профессионально-технических учебных заведениях, высших учебных заведениях I – IV уровней аккредитации Луганской области. Четкие параметры, как рост и вес, в положении мероприятия не обозначены. По словам организаторов, каждая девушка своеобразна и цель конкурса - раскрыть и подчеркнуть ее красоту и таланты. 

Для участия в кастинге конкурса «Мисс Луганщина - 2013» нужно заполнить заявку, которую можно найти в официальной группе http://vk.com/miss_luganshina, а также у руководителей учебных заведений Луганска и области, и отправить ее на электронный почтовый ящик [email protected]. Все заявки принимаются до 18 февраля 2013 года. 

Организатором областного конкурса красоты «Мисс Луганщина – 2013» традиционно выступает молодёжная общественная организация «Союз студентов Луганщины» при поддержке департамента образования и науки, молодёжи и спорта Луганской областной государственной администрации и Луганского областного центра поддержки молодёжных инициатив и социальных исследований.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи