В Луганском университете изобрели рецепт уникального борща

Рецепт настоящего Луганского борща разработали специалисты ЛНУ им. Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

В состав борща входит квашеная капуста, куриные галушки и чернослив.

Чтобы найти рецепт Луганского борща, кулинары ЛНУ во всех районах области изучили десятки методов приготовления борщей. И выделили самые характерные продукты и кулинарные приемы.

Создатели Луганского борща считают, что он займет достойное место среди фирменных луганских блюд, таких как котлета «Перник», картофель «Буше», сметана «Радуга», овощная котлета «Урожай» и многих других. 

Однако точный рецепт с перечнем всех компонентов в граммах пока держат в секрете. Вначале намерены получить на него патент, и только потом фирменный Луганский борщ смогут готовить кафе и рестораны.

Рецепт Луганского борща уже включили в учебную программу в разделе «Борщи Украины».

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи