Алчевскому интернет-провайдеру вернули изъятое имущество

Милиция вернула незаконно изъятое имущество ООО "СКС-Лугань" по требованию прокуратуры. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой города Брянка установлено, что во время обысков, проведенных сотрудниками Следственного отдела Брянковского ГО ГУМВД Украины в Луганской области в офисах ООО "СКС-Лугань" изъято имущество, которое прямо не указано в постановлении суда о разрешении на проведение обыска.

В связи с этим, прокуратурой города Брянка вынесены постановления о немедленном возвращении временно изъятого имущества, а в отношении сотрудников милиции назначена служебная проверка в порядке ч.3 ст.30 Закона Украины «О прокуратуре» (надзор за соблюдением законов органами, которые проводят оперативно-розыскную деятельность, дознание и досудебное следствие).

В настоящее время имущество, незаконно изъятое во время обыска в ООО «СКС-Лугань», возвращено владельцу.

Напомним, обыск в офисе интернет-провайдера ООО «СКС-Лугань» («Алчевск. net»), работающего на территории Алчевска и близлежащих городов, проводился в субботу, 12 января, в течение шести часов. Основанием для него стало заявление конкурентов «Алчевск.нета» - брянковской компании «Легионс» о том, что сотрудники алчевского провайдера причастны к краже кабелей «Легионса».

В результате обыска в офисе «Алчевск.нет», были изъяты все серверы и коммуникативное оборудование, в результате чего без доступа к сети остались тысячи пользователей - частных лиц и корпоративных клиентов. У провайдера также изъяли сервер Центризбиркома, благодаря которому осуществлялось видеонаблюдение за голосованием во время минувшей избирательной кампании. 

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи