В Ровеньках открыли Реабилитационный центр-санаторий для пенсионеров и льготников

Реабилитационный центр для пенсионеров и граждан льготных категорий открылся после ремонта в Ровеньках. Об этом сообщает «Ровеньки-медиа».

В отделении социально-медицинских услуг и реабилитации при КУ «Терцентр соцобслуживания», как отмечает издание, можно получить качественные медицинские услуги, которые помогают сохранить долголетие, бодрость и работоспособность.

«Очень радостно сообщить, что с 7 января, после полугодичного ремонта, наше отделение снова возобновило свою работу. За деньги, выделенные из городского бюджета, а это 350 тыс. грн, мы установили в здании индивидуальное отопление. На сэкономленные при ремонте отопления средства мы заменили окна на фасаде здания, также у нас появилась прекрасно оборудованная душевая и комната для психологической разгрузки и ароматической терапии. Замечательно, что наши подопечные будут лечиться и отдыхать в комфортных условиях, почти максимально приближенных к домашним. На первом после ремонта потоке у нас находятся 25 человек», - рассказала заведующая отделением Светлана Помещенко.

Подопечным центра здесь очень хорошо. Помимо тепла, уюта и комфорта, заботы персонала, квалифицированного лечения и консультаций докторов у них есть самое главное – возможность общения со своими сверстниками.

«Я здесь в первый раз, но мне очень нравится: и обслуживание прекрасное, и персонал очень внимательный, и условия замечательные, и кормят вкусно. Здесь у меня появилось много приятельниц, с которыми мы вместе гуляем, отдыхаем», - рассказала подопечная центра Нина Тафрова.

«Мы рады приветствовать всех пенсионеров, инвалидов, представителей льготной категории, - отметила С. Помещенко, - которые обращаются в наш центр, я бы даже сказала - санаторий прямо в городе, ведь располагаемся мы непосредственно в Ровеньках, в микрорайоне Черниговском, в здании бывшего детского сада «Солнышко». Приобрести путевку совсем несложно, на реабилитацию принимаются все пенсионеры и граждане льготной категории, стоимость путевки для них - 140 грн, 10% от полной стоимости. Одинокие граждане проходят лечение и обеспечиваются питанием в центре бесплатно».

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи