Скандал в луганской адвокатуре набирает обороты

10 адвокатов из Красного Луча присоединились к открытому письму представителей луганской адвокатуры в адрес руководителя Совета адвокатов в Луганской области Александра Мельникова. Об этом сообщает официальный сайт адвокатской компании «Чудовский и партнеры».

Адвокатов из Луганской области вынуждают сдавать квалификационные экзамены за пределами региона. Об этом заявил адвокат из г. Красный Луч Михаил Филимонов. Он и девять его коллег присоединились к открытому письму в адрес руководителя Совета адвокатов в Луганской области Александра Мельникова. Текст письма был обнародован ранее в блоге адвоката Игоря Чудовского. 

«Непомерные материальные запросы руководства Квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатов в Луганской области (орган адвокатского самоуправления, занимающийся выдачей свидетельство о праве заниматься адвокатской деятельностью) переходят все мыслимые рамки. Вдобавок шефы КДК категорически отказываются выдавать свидетельства бывшим сотрудникам правоохранительных органов. Нам так и было сказано: «Уволившиеся из органов адвокатами не будут», - заявил М. Филимонов.

Как сообщалось ранее, группа луганских адвокатов заявили о коррупции в адвокатуре области. Авторы письма обвинили А. Мельникова в коррупции и саботаже учредительного съезда в Киеве, на котором должны были избираться высшие органы адвокатского самоуправления. По их словам, А. Мельников повёз делегацию Луганской области с целью продвинуть на пост главы Национальной ассоциации адвокатов Украины неоднократно скомпрометировавшего себя бывшего председателя Высшей КДК Владимира Высоцкого.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи