В Старобельске руководство больницы подаст в суд на директора частной «Водолечебницы»

Руководство Старобельской областной физиотерапевтической больницы намерено через суд заставить частную «Водолечебницу» освободить помещение больницы. Об этом 15 января на брифинге в Луганском облсовете рассказал заместитель заведующего юридическим отделом исполнительного аппарата Луганского облсовета Владимир Винюков, передаёт корреспондент «ОстроВа».

Как сообщалось ранее, в Старобельске в одном из помещений областной физиотерапевтической больницы хотят создать Реабилитационный центр для детей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. Однако приступить к реконструкции отведенного под этот центр корпуса пока не могут — представители частного предприятия «Водолечебница», арендовавшего помещения больницы, отказываются их покидать, несмотря на то, что срок договора аренды истек. Директор частного предприятия Виталий Лобко подтвердил, что заявление о прекращении действия арендного договора получил. Тем не менее, предприятие продолжает работать в помещениях областной физиотерапевтической больницы и покидать ее стены не собирается. Тем самым мешая работе и развитию больницы.

«Уже есть план развития этой больницы. В помещении, которое сейчас занимает частник, будет создан Реабилитационный центр для детей, у которых проблемы с суставами – артриты, артрозы. Мы сможем в год оздоравливать до 500 детей. В помещении необходимо сделать ремонт, приём детей мы намерены начать уже в этом году. Поэтому частник должен поступить по закону и освободить помещение, поскольку договор аренды истёк», - рассказал начальник Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Павел Малыш.

Однако директор ЧП «Водолечебница» не намерен покидать помещение. Как сообщил В. Винюков, пациенты продолжают покупать путёвки в «Водолечебницу».

«То есть пациентов не предупредили о том, что «Водолечебницы» здесь больше не будет. Сотрудники Старобельской больницы готовят материалы в суд, чтобы заставить частника освободить помещение», - сказал он.

Если дело дойдёт до суда, то, по словам В. Винюкова, процесс может затянуться на несколько месяцев.

П. Малыш отметил, что пациенты, которые не успеют пройти курс лечения в «Водолечебнице», завершат его в этой или другой больнице.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи