Ровеньковский терком Укруглепрофсоюза подвел итоги социальной работы в 2012 году

Ровеньковская территориальная организация Профсоюза работников угольной промышленности Украины подвела итоги работы в 2012 году. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП.

Как сообщили в теркоме, помимо ежедневной защиты трудовых прав и социально-экономических гарантий трудовых коллективов угольных предприятий самая многочисленная общественная организация города внесла значительный вклад в развитие Ровенек, являясь неизменным спонсором в проведении различных культурных мероприятий, поддерживая здравоохранение, развитие спорта, участвуя в благоустройстве шахтерских поселков.

Так, для Центральной городской больницы Ровеньковский терком приобрел современный электрокардиограф, а ко Дню медицинского работника подарил медучреждению два ноутбука, премировав из своих средств шестнадцать медицинских работников, выделив 5 семейных путевок на базу отдыха «Солнышко» и 10 путевок в санаторий-профилакторий «Шахтерские зори». Во Дворце культуры им. Горького, который является культурным центром Ровенек, терорганизация Укруглепрофсоюза отремонтировала сценический свет, оформила сцену, для Шахтерского народного духового оркестра отремонтировала комнату для репетиций и приобрела аксельбанты, костюмы, обувь.

В течение 27 лет существования санатория-профилактория «Шахтерские зори» Ровеньковский терком оказывает всяческую поддержку его деятельности. Для улучшения условий оздоровления и отдыха трудящихся и членов их семей в 2012 году была приобретена новая стиральная машина, катамараны и велосипеды, озокерит. А для построенной на территории санатория-профилактория Часовни Христа Спасителя куплены иконы из гранита.

Совместно с администрацией «ДТЭК Ровенькиантрацит» территориальная организация Укруглепрофсоюза в прошлом году профинансировала проведение спартакиады коллективов физической культуры предприятий «ДТЭК Ровенькиантрацит», включавшую в себя соревнования по футболу, мини-футболу, волейболу, баскетболу, шашкам, шахматам, плаванию и настольному теннису, участие ровеньковских шахтеров в VІ Всеукраинской спартакиаде среди предприятий угольной отрасли Украины под девизом «Всей бригадой на стадион», «А ну-ка, девушки», кубковые турниры по футболу ко Дню Победы и Дню Шахтера, а также мероприятия ко Дню работника физической культуры. Оказывается постоянная финансовая поддержка ведения учебно-спортивной, хозяйственной работы футбольного клуба «Горняк», детской юношеской спортивной школы города. В 2012 году на пятидесятилетний юбилей со дня образования ДЮСШ г. Ровеньки терком подарил ей многофункциональный тренажер. К тому же территориальной организацией Укруглепрофсоюза в прошлом году были выделены денежные средства на приобретение разделительных дорожек в плавательный бассейн спорткомплекса «Юбилейный» и кассет электродов для установки обеззараживания воды. А для ребят, занимающихся боксом в спортивном клубе им. Елисеева, куплены перчатки и шлемы.

Серьезное внимание в Ровеньковской терорганизации уделяют и оказанию помощи шахтерским поселкам и близлежащим селам, в которых проживают трудящиеся «ДТЭК Ровенькиантрацит». Например, в селе Грибоваха было профинансировано строительство детской площадки, а для погорельцев поселка Кленовый, где от огня пострадало имущество 70 семей, выделена материальная помощь.

За средства теркома для музея «Шахтерской славы» им. Г.К. Астрова-Шумилова была приобретена мебель, а школе искусств №1 подарена видеокамера.

Как отметил председатель Ровеньковской территориальной организации Укруглепрофсоюза Николай Полухин, независимо от экономической обстановки Ровеньковский терком планирует и в дальнейшем принимать самое актив.ное участие в жизни и развитии города и шахтерских поселков.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи