У военнослужащих Луганщины стартовал зимний период обучения

Зимний период обучения стартовал у военнослужащих Луганщины 9 января 2013 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОГА.

В торжественном митинге по этому случаю принял участие начальник отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и оборонной работы аппарата облгосадминистрации Владимир Уланов. Мероприятие прошло в воинской части 3035 города Луганска.

Выступая на митинге, В. Уланов пожелал военнослужащим успехов в службе и больших взлетов в офицерской карьере.

Кроме того, он поблагодарил юношей, проходящим военную школу на Луганщине, за то, что они помогают защищать нашу землю, а также охраняют покой мирных граждан.

В частности, он напомнил, что несколько недель назад солдат-срочник из местной части Внутренних войск Николай Феопентов помог задержать серийного грабителя.

Напомним, как заявлял на брифинге в облгосадминистрации военный комиссар Луганского областного военного комиссариата Александр Птушка, во время осеннего призыва ряды вооруженных сил Украины пополнились еще 870 представителями Луганской области. По его словам, в Луганской области базируются военные комиссариаты и 4 воинские части по два в Каменнобродском районе и на ЛВАУШ города Луганск. Общая численность действующих военнослужащих региона - около 500 человек.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи