Донецкие врачи подарили мальчику из Алчевска новое лицо

В ожоговом центре ИНВХ им. Гусака врачи заканчивают сложный лечебный курс для мальчика из Алчевска. Об этом пишет donbass.ua.

Как рассказала мама мальчика - Елена, он родился с невусом (родимым пятном), занявшим большую часть лица. Старший сынишка, увидев братика, очень обрадовался и так же удивился: «А почему он такой чёрный?».

Родители сразу принялись искать врачей, которые бы помогли избавиться от проблемы. Но за 4 месяца в самых разных пластических клиниках Киева они слышали одно и то же: «Мы не знаем, как это сделать». В Харькове получили более «конкретный» ответ: «В Украине вы не найдёте такого хирурга».

Адрес, где могут взяться за решение такой проблемы, подсказали знакомые. Так они связались с Эмилем Фисталем.

«Первую операцию по удалению опухоли малышу, которому к тому времени исполнился год, сделали в начале декабря. Закрыли участки его же здоровой кожей, чтобы добиться более эстетического эффекта. Вторая прошла в день святого Николая. А перед Новым годом Илюша отправился домой. Встретил праздник не в маске зайчика, а в специально подготовленной для него врачами, способствующей процессу реабилитации. После старого Нового года они опять наведаются в Донецк. Две трети проблемы уже стёрты с лица мальчика. Осталось совсем немного.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи