В Луганской ОГА рассказали о проблемах в работе ЖКХ в период новогодних праздников

Праздничная неделя прошла на Луганщине без серьезных сбоев в работе коммунальных служб. Об этом 3 января заявил заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Сергей Михеев на заседании областного штаба по обеспечению устойчивого прохождения отопительного периода 2012-2013 годов

Он также поблагодарил руководителей их структурных подразделений за оперативное устранение всех неполадок, которые возникали в работе в новогодний период.

В ходе заседания отмечено, что работу жилищно-коммунального комплекса области в период с 30 декабря по сегодняшний день можно охарактеризовать как стабильную, за исключением имевших место сбоев в работе систем теплоснабжения в Лисичанске. Здесь в результате порывов трубопроводов теплотрассы от котельной Центральная без тепла около 2-х суток находилось 102 жилых дома с населением 13,4 тыс. человек. В Луганске из-за аварии на газопроводе была приостановлена работа 3-х котельных. В Стаханове в результате нарушения элементарных правил пожарной безопасности – при курении в постели – произошел пожар в многоэтажном доме. Одна квартира выгорела и еще две пострадало, к счастью, без человеческих жертв.

В результате принятых мер реагирования аварийные ситуации удалось ликвидировать в максимально сжатые сроки. По словам Сергея Михеева, эти факты свидетельствуют о недостаточных мерах, принимаемых на местах, по предупреждению различного рода происшествий. В ходе заседания областного штаба по организации стабильной работы в отопительный период руководители городов и районов области в режиме селекторной связи отчитались о ситуации на своих территориях. «Необходимо сконцентрировать внимание на тех объектах, от работы которых в значительной степени зависит стабильное жизнеобеспечение населения, и проводить с населением разъяснительную работу по правилам противопожарной безопасности и использования природного газа в быту», – заявил заместитель главы облгосадминистрации.

В целом же, по словам руководителей ООО «Луганскгаз», ООО «Лугансквода», ООО «ЛЭО» и МЧС, все системы жизнеобеспечения области в отопительный период работают в штатном режиме. Созданные аварийные бригады своевременно справляются с возникающими аварийными ситуациями, они оснащены всем необходимым оборудованием и достаточным количеством топлива для совершения экстренных выездов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи